Студент заочник ищет решение - Как пройти производственную практику на предприятии, не отпускаясь с работы и не оплачивая ее самому?

• г. Магадан

Я студент заочник. Необходимо пройти производственную практику на предприятии. С работы не отпускают т.к. и так 50 дней была на сессии. Отпуск за свой счет брать не хочется. А директор предприятия требует что бы практику проходили каждый день. И оплачивается ли практика?

Ответы на вопрос (1):

Практика оплачивается на усмотрение РД,Могут с Вами заключить срочный договор и оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Проходила практику на предприятии. Предприятие должно было оплатить проезд до места практики и обратно. Практика закончилась. Билеты не выплачены, ссылаются на то, что на всем предприятии не выплачивают билеты. Но теперь я не являюсь их работником. В течение какого времени предприятие должно оплатить мне билеты? Спасибо.

Студент на практике на предприятии, практика закончилась но больничный не закрыт, практика в другом городе, практика оплачивается, они требуют закрыть как бвть.

Я работаю инженером по подготовке кадров на ж.д. предприятии. Сейчас у нас проходят практику студенты техникума. Несколько человек имеют целевое направление от предприятия и поэтому у них практика оплачиваемая: оформлены электромонтерами на предприятии, а все остальные работают только за то, чтобы им поставили прохождение практики на предприятии. Предприятие пользуясь, этим заставляет студентов работать по полной программе: ежедневно 6-ти часовой рабочий день и в основном копка траншей под кабель (по предприятию издан приказ в котором указано, что рабочий день для целевиков-8 часов, а для остальных 6 часов и без оплаты). Правильно ли поступает предприятие, требуя от практикантов добросовестной работы, но при этом не хочет платить ни копейки?

В учреждение направили с института студента на производственную практику, есть договор между учреждением и институтом о прохождении практики в определенные сроки. Однако студент хочет пройти практику в другие сроки. Можно ли ему это разрешить, если практика преддипломная и как это оформить правильно?

Я, работающий студент 3 курса Университета заочной формы обучения, после сессии меня направляют на учебно-ознакомительную практику на предприятие? Обязано ли предоставить руководство мне отпуск без сохранения заработной платы помимо отпуска на сессию, отпуск на прохождение учебной практики?

Учусь на заочном отделение на 6 курсе, работаю не по профессии, хотел пройти придипломную практику, сам нашёл организацию так как на учёбе не придаставляют место прохождения практики, но деканат не даёт справку вызов, аргументируют тем что студенты заочники сами ищут где пройти практику и берут отпуск на работе за свой счёт для прохождения практики, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня очередная сессия, я студент-заочник, учусь в РФ, живу в Узбекистане,2 раза в год летаю на сессию. Работодатель на протяжении всех сессий предоставлял мне учебный отпуск на основании справки-вызова и компенсировал без проблем. Вопрос в том что Универ отказывается предоставлять мне справку-вызов с датами включая производственную 2-х недельную практику, ссылаясь что сроки практики не входят в сессию. А как мне быть на работе,? Отпуск уже брала, за свой счет на 2 недели не отпустят. Прав ли универ?

Студентка заканчивает педагогический университет (ЛГУ) , преддипломная практика.

Университет составляет договор на практику указывая в нем определенную школу с которой она заранее договорилась о практике. В день начала практики (сегодня) Директор школы отказывается подписывать договор и брать ее на практику.

Университет в свою очередь не желает составлять новый договор и грозит отчислением. Что можно предпринять в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение