Как решить проблему с распределением общего пространства между соседями в квартире?

• г. Кемерово

Как правильно поделить карман между соседями, я имею ввиду образно поделить. Получается у нас двери в квартиру почти паралельно и соседи ставят за свою дверь, а у нас прямо на против нашей двери, выходишь и вот это все перед лицоми. Предложила напротив их двери ставить не получается договориться, ну а нам что теперь, может получиться так что и дверь будет сложно открыть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лидия Петровна!

Если Вы с соседями не можете договориться о порядке пользования местами общего пользования, то Вы имеете право обратиться в суд с иском об определении порядка пользования такими местами.

Если Вам потребуется помощь в решении данного вопроса, Вы можете обратиться к специалистам нашего Центра. Записаться на консультацию к юристу Вы можете позвонив по телефонам указанным ниже.