Уважаемые юристы, а стоит ли себя обременять собственностью квартиры, если в соц.

• г. Москва

В настоящее время бесплатная приватизация жилья, занимаемого по договору социального найма, продлена до 1 марта 2010 г., а возможна в эти сроки деприватизация? Уважаемые юристы, а стоит ли себя обременять собственностью квартиры, если в соц. найме спокойнее и дешевле, из квартиры никто не выгонит, еще и предоставит новую в случае пожара и т.п. Если располагаете временем, подскажите как мудрее поступить? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лидия. Это возможно. Дело в том, что в любом явлении есть свои плюсы и минусы. Из собственной квартиры владельца тоже никто не выгонит и при сносе дома предоставят новую в замен. Но квартира, находящаяся в муниципальной собственности не может Вами быть продана, подарена или завещана, чтобы она осталось в пользовании наследников, необходимо, чтобы они были в ней зарегистрированы. На нее также не может быть наложен арест в счет погашения долгов например. Каждый выбирает сам, что ему удобней и выгодней. С уважением,