Как оформить бизнес по розничной продаже дизтоплива с автозаправщика - необходимые документы, согласования и лицензирование

• г. Ставрополь

Хочу заняться розничной торговлей дизтоплива с автозаправщика (Бочка 5 кубов). Подскажите какие нужны документы с чего лучше начать оформление и с кем надо согласовать. Нужна ли лицензия для осуществления такого рода деятельности? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

такого рода консультации платные

Лицензия на право эксплуатации взрывопожароопасного производственного объекта:

К заявлению о предоставлении лицензии прилагаются:

а) копии учредительных документов (с представлением оригиналов в случае, если верность копий не засвидетельствована в нотариальном порядке) - для юридического лица;

б) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за рассмотрение лицензирующим органом заявления о предоставлении лицензии;

в) копии документов, подтверждающих наличие у него на праве собственности или на ином законном основании взрывопожароопасного производственного объекта;

г) копия разрешения на ввод в эксплуатацию взрывопожароопасного производственного объекта или копия заключения экспертизы промышленной безопасности;

д) копия декларации промышленной безопасности опасного производственного объекта;

е) копии разрешений на применение конкретных видов (типов) технических устройств, выданных в установленном порядке Ростехнадзором;

ж) копия договора страхования ответственности за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц и окружающей природной среде в случае аварии на опасном производственном объекте;

з) копии документов (дипломов, аттестатов, свидетельств) о квалификации работников.

Копии документов, не заверенные нотариусом, представляются с предъявлением оригиналов.

Обратите внимание на пункт "Г" - разрешение на ввод в эксплуатацию стали выдавать только с 2007г! выдает управа согласовав с инспектарами Ростехнадзора и МЧС, 99% случаев необходимо проводить экспертизу эксплуатационной документации (положения о производственном контроле, ПЛАСа, кучи приказов о назначении и т.д.)