Как получить компенсацию от страховой компании «Россия» после ДТП в г. Балашов

• г. Балашов

В результате ДТП (ДТП произошло в г. Балашов, Саратовской обл. где я и проживаю) в июне 2012 г. виновником был признан другой участник ДТП страховая компания «Россия» (г. Москва). После оценки должна была выплатить страховую сумму в размере — 14021 руб. Но на тот момент денег не выплатила, ссылаясь на следующие причины:-Нет денег в г.Балашов-Нет денег в г. Саратов.

После этого было подано заявление в суд (08 мая 2013 г.) Решением суда (Саратов, Дело № 2-543/13) было удовлетворить в нашу пользу. Решение суда вступило в силу 11/06/13.

Было отправлено письмо с уведомлением и копией решения суда в г. Москву, письмо было вручено 14/08/2013. С тех пор, ни звонков, ни денег, не получил.

Теперь ещё стало известно что СК «Россия» лишена лицензии и объявлена банкротом. Наш юрист ничего вразумительного не отвечает.

Вопрос: Куда обратиться чтобы получить деньги от СК «Россия». Будьте добры направьте нас по правильному пути.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться:

1. В службу судебных приставов по месту нахождения должника (если ранее не обращались).

2. Если лицензия отозвана, то в Российский союз автостраховщиков.

Спросить
Пожаловаться

Осуществление компенсационной выплаты производится только при наличии полного пакета документов, а именно:

1.Заявление о компенсационной выплате

2. Документы, позволяющие идентифицировать дорожно-транспортное происшествие как страховой случай (оригиналы или копии документов, заверенные ГИБДД):

2.1 Справка о дорожно-транспортном происшествии, выданная ГИБДД – форма №154 (или №748, выданная до 01.02.2012).

2.2 Копии протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении должны представляться потерпевшим в тех случаях, когда составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации.

3.Извещение о дорожно-транспортном происшествии (в случае если обращение по Европротоколу, то извещение о ДТП должно быть заполнено ПОЛНОСТЬЮ обоими участниками ДТП).

4. Копия полиса виновника ДТП (при наличии).

5.Заключение независимой технической экспертизы (оформленное в соответствии с действующим законодательством: акт осмотра ТС, калькуляция ущерба, фототаблицы, документы эксперта), подтверждающей размер требуемого потерпевшим возмещения (оригинал или копия, заверенная нотариально либо экспертной организацией, проводившей экспертизу).

5.1. Для возмещения оплаты услуг независимого эксперта, услуг по эвакуации и хранению поврежденного имущества, предоставляются оригиналы документов (банковского платежа, кассового чека или номерной квитанции), подтверждающих оплату данных услуг.

6.Другие документы (копии):

6.1 Для физических лиц:

1. Паспорт потерпевшего лица (собственника транспортного средства, либо лица, получающего компенсационную выплату по нотариально заверенной доверенности от собственника ТС) (первая страница и прописка).

В том случае, если заявитель не является собственником транспортного средства – паспорт представителя и доверенность на право представления интересов собственника в РСА / на право подачи документов / с правом получения компенсационной выплаты.

2. Водительское удостоверение лица, управлявшего транспортным средством потерпевшего.

3. Паспорт технического средства (копии обеих сторон).

4. Свидетельство о регистрации поврежденного транспортного средства (копии обеих сторон).

При приёме документов в РСА представленные копии сверяются с оригиналами документов.

5. Документы о праве собственности на поврежденное имущество (в случае повреждения НЕ транспортного средства). В зависимости от ситуации и поврежденного объекта могут быть запрошены дополнительные документы.

6. Расчетный счет получателя и реквизиты банка для перечисления денежных средств (компенсационной выплаты);

7. Оригинал решения суда о взыскании суммы страховой выплаты со страховщика, застраховавшего ответственность причинителя вреда, в пользу потерпевшего или его копию, заверенную судом, а также оригинал исполнительного листа или оригинал Постановления о прекращении исполнительного производства (данные документы представляются вместе с основным пакетом документов).

Спросить
Пожаловаться

25 июня 2011 произошло ДТП, виновником признан я. В июне 2015 года я получил постановление пристава о возбуждении исполнительного производства, из которого я узнал, что 12.08.2014 состоялся суд по иску страховой компании о возмещении ущерба, причиненного во результате ДТП. Судом было принято заочное решение в пользу страховой компании. Ни повесток в суд, ни копий искового завления, ни копии исполнительного листа я ни от кого не получал. Я подал в суд заявление об отмене заочного решения и рассмотрении дела по существу. 19 августа 2015 суд вынес определение: отменить заочное решение Королевского городского суда Московской области от 12.08.2014..., возобновить производство по делу и перейти к рассмотрению дела в настоящем судебном заседании. Определение обжалованию не подлежит. Определение вступило в законную силу 04.09.2015. Мотивированное решение суда по иску страховой компании составлено 24 августа 2015 в пользу страховой компании. Хотел бы узнать, не нарушил ли мировой судья Королевского городского суда процессуальный закон? Решение суда вышло раньше отмены предыдущего заочного решения. Спасибо.

Мы получили заочное решение суда от 29.01.2013, в котором указано, что страховая компания, в котором была застрахована жизнь отца, обязана выплатить задолженность покойного отца перед банком. В решении указано, что ответчик-страховая компания, вправе подать в суд об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии настоящего решения.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в суд в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения.

Далее получили исполнительный лист, в котором указано, что ответчик-страховая компания обязана выплатить задолженность отца перед банком, вступил в законную силу 12.03.2013 г., выдана нам 19.03.2013 г.

Мы отнесли в банк исполнительный лист 22.03.2013.

В решении суда не была указана сумма, которую должна погасить страховая компания перед банком за заемщика (отца). Со слов сотрудника банка при вручении решения: будет подано заявление в суд для уточнения суммы. Чуть позже нам сообщили, что решение суда отправлено в страховую компанию, так как банк знает сумму задолженности и страховая компания хочет его отменить.

Имеет ли право страховая компания сейчас подать апелляционную жалобу и отменить решение суда?

В какой срок они должны исполнить решение суда?

Страховая компания дочерняя компания банка.

Спасибо.

У нас случилось ДТП с участием трёх машин, у виновника страховки не было. На независимую экспертизу виновник не приехал. В суд тоже не явился. Суд вынес решение 18/02/16 о возмещении в нашу пользу 175.000 руб. Дата вступления в законную силу 21/03/2016. 26/03/16 муж получил письмо из суда, куда обратился виновник ДТП с заявлением об отмене решения суда, мотивируя тем, что он находился в Москве и что не был уведомлён должным образом и что сумма иска завышена (письмо было отправлено 19/03/2016). Хотелось бы узнать, может ли ещё проводиться заседание суда и какова вероятность того, что будет отменено предыдущее решение?

28.06.2012 произошло ДТП. 17.09.12 вошло в силу решение суда, по которому был признан виновным водитель, который въехал в наше авто. 18.09.12 решение суда было передано в страховую компанию. 24.10.12 страховая компания приняла решение выплатить нам материальный ущерб, но до сих пор его нет. Что нам делать?

Вопрос следующий. Потребительский кредит с банком Траст был оформлен в июле 2011 го года с ежемесячными комиссиями 4800. В мае 2013 было подано заявление в суд на возврат комиссий и признании этого пункта недействительным, в декабре 2013 решение суда вступило в силу, по исполнительному листу банк вернул деньги через РКЦ за период, как было заявлено в суде, с июля 2011 по мая 2013, и с декабря 2013 комиссии были банком исключены из графика платежей. Но с июня 2013 по ноябрь 2013 за то время, что шло судебное разбирательство так и снимают комиссии. В феврале этого года было подано заявление в банк на перерасчет по решению суда, но на сегодняшний день все стоит на месте. Подскажите, какие мне предпринять действия дальше? Снова обратиться к адвокату и в суд? Спасибо заранее.

16 января 2014 года было ДТП с участием моего автомобиля, страховая компания Северная Казна оценила ущерб по ОСАГО очень скудно, поэтому пришлось обращаться к авто адвокату, чтобы через суд получить свои деньги на ремонт автомобиля. Судебное решение было принято в нашу пользу. Судебное решение у нас на руках, вот только на счете этой Страховой компании не было средств. А позже узнали о том, что страховая компания лишена лицензии и признана банкротом. Есть ли возможность получить свои деньги и что для этого надо сделать.

13 октября 2014 г. меня сбила машина и я была доставлена в больницу с переломом ноги. Административное дело длилось 6 месяцев и было передано в суд. Решением суда от 20 мая 2015 г. водитель автомобиля признан виновным. Мне в результате ДТП причинен вред здоровью средней тяжести. В августе 2015 г. я подала иск в суд о возмещении материального и морального ущерба виновником аварии. В суде защита ответчика требует, чтобы иск удовлетворила страховая компания. Суд был отложен из-за отсутствия на суде представителей страховой компании, которой уже нет (признана банкротом или отозвана лицензия). Полис ОСАГО ответчиком мне не представлен. Что мне делать. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был кредит в Ренессанс Кредите и соответственно была добровольно принудительная страховка, дали телефон юриста, который занимается возвратом страховок.

Были суды, закончились в мою пользу.

Страховка была 39600 р,получила на руки около 50000 р, получила выплаты в сентябре 2015 г,полгода шли суды.

В 2017 году приходит постановление от ФССП на сумму почти 145000 р.

Узнаю, оказываетя суд был еще в 2016 г и решение было принято вернуть сумму 145000, тк банк подал на суд о пересмотре решения суда и теперь он выйграл.

Но на суды мне повестки не было и решение суда на руки не выдали для обжалования и постановление направили приставам.

Я получила на руки только около 50000 р, но меня юрист предупреждал, о том, что часть денег пойдет на урегулирование вопроса.

По словам пристава этот юрист признан мошенником и долг надо выплатить.

Юрист на телеф звонки не отвечал, теперь и вовсе телеф отключен.

Копии документов взять у него не получается и уточнить мои дальнейшие действия тоже.

КАК ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, где можно обжаловать и получить как можно копии решений моих судов и решении со стороны Ренессанса.

У меня сложилась такая ситуация: 19 июля 2013 г. состоялся суд по делу о возмещении материального ущерба со страховой компании МСК. По решению суда страховая компания обязана мне выплатить 90759 руб. (девяносто тысяч семьсот пятьдесят девять рублей) в течении 5 дней. Решение суда вступило в законную силу 2 ноября 2013 года. После документы о решении суда были отправлены в Москву, 12 декабря 2013 года эти документы были на почте г. Москвы. 23 декабря 2013 г. документы были в отделе судебных приставов. Прошло уже два месяца вместо обещанных пять дней. Сколько дней рассматривается запрос в ОСП? И что мне даст этот запрос?

Произошло ДТП в котором, мы оказались пострадавшими. Была произведена оценка автомобиля независимым оценщиком, и сумма возмещения ущерба оказалась в половину больше, чем оценивает эксперт страховой компании. Судом вынесено решение о том, чтобы эту страховку выплатить. Но вот уже 3 месяца после решения суда страховая компания ничего не выплатила, объясняют это тем, что счета компании арестованы. И как возможно воздействовать в этом случае на страховую компанию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение