Как переделать документы и прописать ребенка в квартире, принадлежащей умершей соседке

• г. Прокопьевск

Два года назад умерла соседка (бабушка), жила в квартире которая не приватизирована. С ней был прописан внук, который там живет и сейчас. У этого мужчины есть дочь, но прописана по другому адресу. Он хотел прописать ее к себе, но ему не разрешили так как он не является квартиросъемщиком (документы он не переделывал), Подскажите как переделать документы и прописать ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ему надо обратиться в администрацию города в жилищный отдел с заявлением о заключении с ним договора социального найма (предъявить свидетельство о смерти бабушки, и документы о своем родстве с ней, справку о прописанных, справку что квартира не приватизирована и справку об отсутствии задолженности по квартире

Здравствуйте, Елена Александровна.

Вам следует обратится в администрацию с заявлением о заключении договора социального найма.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.