Как повлияет запись о смежной профессии на получение льготной пенсии и какие документы нужны

• г. Калуга

Просим дать консультацию.

Запись в трудовой книжке.

1) 11.09.1980 Принят электросварщиком ручной сварки 3 разряда со смежной профессией бетонщика 3 разряда.

2) 01.07.82 Присвоен 4 разряд электросварщика ручной сварки

3) 18.11.85 Уволен по переводу….

Сварщиком муж работал более 7 лет.

В настоящее время собираем документы на льготную пенсию.

Волнует вопрос: как повлияет запись о смежной профессии бетонщика 3 разряда на решение ПФР (справка, уточ. Характер работы есть, где написано, что полный рабочий день работал сварщиком (что и было на самом деле).

Что можно ожидать, какие документы ещё затребовать у организации (она в стадии ликвидации), а документы подавать через 1,3 года.

Ответы на вопрос (1):

Пусть дают справку, что по смежной провессии не работал., что работал полный рабочий день по специальнгости электросварщика. Пенсионный фонд может отказать конечно. Тогда вам придется в суде обжаловать их отказ. Берите копии приказов о том, что ему как элетросварщику предоставлялся отпуск. Может есть личная карточка Т-2 на предприятии..