Столкновение косилки и автомобиля на уклоне дороги - определение виновного

• г. Белгород

Произошло дтп газон навстречу косилка столкновение произошло на уклоне разъехаться некуда на дороге ограждение газону не свернуть на обочину кто в этой ситуации виноват.

Ответы на вопрос (1):

кто виноват - определят сотрудники ГИБДД - мы не можем не видя ситуацию, не зная объяснений водителей , не согласны с решением сотрудников - обжалуйте в суд

Спросить
Пожаловаться

У нас начали ремонт дорого и закрыли дорогу для проезда к дому сделали временную через зелёную полосу я оставил машину на обочине этой дороге участковый сфотографировал и говорит будет составлять протокол так как машина стояла на газоне сама дорого от газона ни чем не отделена и не понятно где начинается газон а где дорога правомерно ли мне за это выписывать штраф?

Живу на 1 этаже.. было ограждение и газон ГБУ (жек) сняли несколько секций ограждения и по газону проложили с угла дома асфальтовую тропинку. Теперь все ходят под окнами как быть!? Обращался с жалобой-отписка что сделано это по просьбе граждан... а нам как теперь быть!? Вместо газона проходной двор...-я тоже гражданин.. и я против! Но у меня под чьим окноми это сделали не спрашивали... как быть?!

Должно ли быть ограждение газона около подъезда многоквартирного дома? Газон вытоптали, тк по программе Реновации, построили 2 дома в нашем 35 квартале, проезжая часть, заставлена машинами, ходят все под окнами по газону, хотим его огородить, можем ли мы обратиться в жек с этой просьбой, или должны делать своими силами?

Коммунальная машина повредила ограждение газона ТСЖ, доступ к колодцу был ограничен, из-за припаркованных автомобилей. Пришлось заехать на газон, т.к. колодец расположен под углом, автомобиль коммунальной службы стянуло на ограждение. Виновато ли ТСЖ в том что не обеспечили доступ к канализационному люку? Или виноват водитель?

Ситуация: главная дорога, автомобиль А сдавал задним ходом в кармане дороги, а автомобиль Б ехал навстречу по главной дороге и поворачивал на лево и не пропустив автомобиль А ехавший задним ходом совершил столкновение. Кто виноват?

У нашего дома на газоне паркуется сосед уже семь лет. Прямо в наглую накидал щебёнки на траву под УАЗик, затем асфальт и паркуется. Прикрываясь не законным собранием собственников и подделанными подписями. Как убрать его автомобиль с газона, весь газон загадил и затоптал. Теперь рядом с ним стал парковаться ещё один автомобиль, хозяин которого живёт в доме напротив. Газон то наш, а не его? У них свои газоны есть. Посоветуйте порядок подачи заявления на незаконную парковку на газоне. Куда в первую очередь обращаться: В УК, В суд, в прокуратуру, полицию или КТОС? Надо ли собирать подписи с жильцов нашего дома? Дело в том, что многие боятся подписывать против этого жильца протокол. Он может ударить, обхамить и поджечь дверь квартиры.

К дому прилагает газон отделённый бордюрами. Рядом с ним асфальтированная пешеходная дорога. После строительство новостройки многие новые жильцы-туристы стали ходить по газону чтобы срезать путь. Причем рядом для этого есть специальная дорожка асфальтированная. Так же выгуливают собак на газоне. Куда писать и как сформулировать. Чтобы огородили газон, достаточно с одной стороны. УК ничего не делает ссылается на вышестоящие... Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын попал в дтп, выезжая с второстепенной дороги на главную, столкновение произошло уже за пересечением центра дороги, второй участник дтп выехал на встречку, мотивируя тем что уходил от столкновения, кто виноват?

Нужно ли согласование ограждения газона, кроме жильцов еще в каких либо органах? Если жильцы дома хотят поставить ограждение газона, на который заезжают крупногабаритные машины, когда заезжают в наш двор хочу отметить, что по газону так же заезжает мусоровоз и, если огражение будет установлено, то он не сможет заехать при условии, что паркуются автомобили у дома, но если авто нет у дома то проехать может.

Для чего собирать собрание собственников, если мы не собираемся менять границы газона МКД. Эти границы обозначены на кадастровом паспорте дома. Мы хотим огородить газон от парковки машин, от животных и от хулиганов, но УК пишет, что в договоре это не отражено. А кто составляет договор, как ни мы? Почему мы собственники помещений в МКД не имеем договора с УК. Кто принимал договор, в котором не отражено за чей счёт огораживают газоны МКД? Мы предложили за счёт сбора денег на содержание и текущий ремонт дома огородить газон, но УК требует собрать собрание на котором решить о дополнительном финансировании данного ограждения. Такое собрание УК собиралось при малом количестве собственников и люди отказались от дополнительной оплаты, т.к. раньше ограждение было, но УК по какому то приказу его удалила (сломала), а теперь за новое ограждение требуют дополнительную плату. Законно ли это? Почему ограждение газона нельзя осуществить за счёт сбора денег на содержание дома? Речь идёт о низеньком заборчике высотой менее метра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение