Молодая семья из военного городка - Имеем ли мы право на помощь со стороны государства в обеспечении жильем?

• г. Санкт-Петербург

Мы молодая семья живём в военном городке в лен обл в служебной квартире площадью 26 м кв (квартира моей матери), в квартире прописаны мама, я и мой ребёнок, муж прописан в петродворце, но проживает с нами, я безработная у мужа зп 20-25 тр.можем ли мы расчитывать на помощь от государства в плане жилья.

Ответы на вопрос (1):

ДОбрый день, Екатерина Владимировна.

Чтобы получить от государства помощь, необходимо встать на очередь по улучшению жилищных условий.

Условия:

1. Проживать в СПб более 10 лет

2. Иметь доход семьи на каждого члена не более 12 т.р. (примерно)

3. Жилищная обеспеченность на 1 члена семьи не более 9 кв.м. общей площади.

4. Стоимость иного имущества тоже учитывается (автомобиль, зем. участок) и не должна превышать 10 кратный размер стоимости 1 кв.м. в СПб

Это основные критерии. Если вы им соответствуете, то собирайте документы и подавайте через МФЦ.