Необходимость повторного присутствия на беседе оперуполномоченного вызывает вопросы о необходимости и регламентации встреч

• г. Новосибирск

Вызывает на беседу оперуполномоченный в район области, т.к. ранее работал в этом районе. Месяц назад я уже был у него и на это мероприятие ушло 5 часов (т.к. он был чем-то занят, выезжал на срочные дела и т.п.). Я дал пояснения под подпись, теперь он просит меня явиться вновь. Но учитывая расстояние (более 100 км туда - обратно) и не пунктуальность человека, желания терять еще один день совершенно нет. Прошу вызвать повесткой, на что он отвечает, что звонок является телефонограммой. 1. Могу ли я не являться. 2. Сколько раз на подобные разговоры имеет вызывать сотрудник. 3. Должны ли быть подобные встречи регламентироваться по времени.

Ответы на вопрос (3):

Если нет повестки то можете не являться.

2.Не установлено.

3.продолжительности по времении нет

Если нет повестки то можете не являться.

2.Не установлено.

3.продолжительности по времении нет

1. можете не являться - никакая телефонограмма не обязывает вас о вызове к ним - тем боле не понятно в качестве кого вызываетесь и для чего- нужно - пусть сами едут и опрашивают -

2. сколько угодно раз

3. должны - но у сотрудников полиции все ненормированно - поэтому они думают что у людей приходящих к ним - тоже