Какие документы нужно получить от китайских производителей косметики для открытия магазина в России?

• г. Владивосток

Хочу открыть магазин (павильон в торговом центре) косметики. Возить буду из Китая, косметика китайских брендов и производителей. Какие документы запрашивать с китайской стороны, чтобы в России не было проблем?

Ответы на вопрос (1):

1. Внешне-экономический контракт (с учетом правил валютного контроля и таможенного оформления РФ)

2. Проформа-инвойс

3. Упаковочный лист (если контейнерная или авиа поставка)

4. Сертификат происхождения форма А

5. Копия экспортной декларации

6. Аir waybill (для авиа перевозок)

7. Коносамент (для морских перевозок)

8. Waybill (для международных почтовых отправлений)

9. В зависимости от условий ИНКОТЕРМ - копия страхового полиса

10. Сертификат качества, гигиенический сертификат

11. Если поставщик не производитель, а посредник - прейскуранты.

Во избежание таможенных проблем, заранее выясните HS code товара.

До заключения сделки рекомендую провести верификацию поставщика. Много мошенников. Много фирм не имеет экспортной лицензии. Многие фирмы просят произвести оплату на банковские счета своих директоров, а это о-о-чень большая проблема при оформлении паспорта сделки и при прохождении таможенной очистки.

Сопровождение сделок с Китаем - это наш профиль. Споры с таможней - это одна из наших специализаций. Обращайтесь, поможем.