Необходимые сертификаты и разрешения для открытия магазина натуральной (органической) косметики и соответствующие нормативные акты

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь открывать свой магазин натуральной (органической) косметики. Нужны ли мне какие-либо сертификаты и разрешения на эту косметику от производителей? И какие нормативные акты регулируют продажу подобного вида косметических средств? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно по Техническому регламенты ТС зарегистрировать продукцию, если Вы будет производить. Также лучше ООО и подобрать коды ОКВЕД. Вы какие действия предпринимали? Продукт производить сами будете?