Как подать жалобу на судью Павлову Марину Анатольевну по делу 2-115/2014 в Выборгском районном суде Санкт-Петербурга - инструкция и пример правильно оформленной жалобы

• г. Санкт-Петербург

СПб Выборгский районный суд, дело: 2-115/2014

Судья: Павлова Марина Анатольевна.

Уже третий месяц дело лежит у судьи. Вопрос: как подать жалобу на судью? Как она должна выглядеть правильно оформленая?

Ответы на вопрос (3):

Максим, добрый день!

На имя председателя суда с указанием причины в произвольной форме.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе адресовать жалобу Председателю суда или направить ее в квалификационную коллегию судей. Жалоба составляется в свободной форме с описанием событий, ссылкой на нормы права, указанием Ваших требований. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу нужно писать на имя Председателя суда в свободной форме. Нотпопробуйте вначале узнать причины задержки, не стоит портить с судьями, рассматривающими дело, отношения заранее.

Спросить
Пожаловаться

Спб, Выборгский районный суд, судья Павлова. Дело о возмещении ущерба. Я пострадавший.11.02.2014 Суд вынес положительное решение. 3.03.2014 дело всё ещё находится у судьи. На мой вопрос, когда придти за документами, судья ответила, что вам позвонят. Вопрос: сколько может дело лежать у судьи? Что делать дальше?

Подавал надзорную жалобу в областной суд одному судье, от этого судьи получал копию запроса об истребовании дела. Но надзорную жалобу и выносил определение уже совсем другой судья. Это вообще законно? Я возлагал на этого судью большие надежды, так как он имеет статус неподкупного и справедливого судьи. Я подозреваю, что его отстранили от дела и дали своего судью, который как под копирку продублировал решения мирового судьи и апелляционной инстанции. Я сужусь с крупной и богатой компанией. Скажите, пожалуйста, на каком основании они сами сменили судью и должны ли они были меня уведомлять. Заранее благодарю за ответ.

Было вынесено решение мирового судьи, затем подана мною на него же, частная жалоба, районный суд вернул снова дело для рассмотрения этому же мировому судье, мировой судья снова вынес решения где было отказано в удовлетворении ходатайства.

Хочу снова обжаловать решение, скажите пожалуйста, теперь также подавать частную жалобу в районный суд через мирового судью или уже в областной суд напрямую. Вообщем куда и кому нести жалобу?

Мировой судья вынес решение в мою пользу, прокуратура подала протест в районный суд на решение мирового судьи. Районный судья удовлетворил протест и отменил решение мирового судьи и дело направил на новое рассмотрение мировому судье. Могу я сейчас направить жалобу на решение районного суда в областной суд и какая это будет жалоба апелляционная или нет.

Мировой судья признал меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП. Я подал апелляционную жалобу в районный суд. В судебном заседании судья районного суда оставил постановление мирового судьи без изменений, а жалобу без удовлетворения. Сейчас собираюсь подавать кассационную жалобу. Вопрос в следующем: через кого я должен отправлять кассационную жалобу, через мирового судью или через судью районного суда?

Мировой судья вынес постановление, а районный судья решение.

Мировой судья вынес определение на иск в определении указано, что могу подать жалобу в районный суд, через мирового судью куда все таки подавать жалобу, напрямую в районный суд или судье который вынес решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу обжаловать решение мирового судьи в районном судье об адм. правонарушении.

Вопрос:

1. Как правильно называется документ "Апелляционная жалоба" или "Жалоба на постановление мирового судьи"?

2. Нужно ли платить госпошлину и сколько?

3. Обязательно-ли подавать жалобу через мирового судью или можно сразу в районный отнести?

4. В жалобе нужно писать весь текст который я писал в ходатайстве с доказательствами о прекращении производства по делу об адм. правонарушении или данное ходатайство попадёт в руки районного судьи вместе с делом и он его изучит?

5. В какой срок после подачи жалобы рассматривается дело?

Заранее всем спасибо.

Подавал надзорную жалобу одному судье, от этого судьи получал копию запроса об истребовании дела, а рассматривал надзорную жалобу и выносил определение уже совсем другой судья. Это вообще законно? Разве, кто принимает жалобу не должен вести её до конца? Должны были меня уведомить, что сменили судью? Заранее благодарю за ответ.

На решение мирового судьи отправил апелляционную жалобу в районный суд через мирового судью. Судя по сайту почты мое письмо получено. Прошло уже два месяца, но никакой информации о моей жалобе нет. В тоже время жалоба опонентов была была судьей принята и назначено рассмотрение. Дозвониться до суда не могу, он в другом регионе.

Есть подозрение, что моя жалоба вообще в районный суд не направлялась, так как судья принимала решение неправомерно. Что делать, если сейчас апелляцию моих опонентов она передаст в районный суд, а про мою не вспомнит? Можно ли направить жалобу на действия судьи сразу в районный суд и также саму апелляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение