Как вернуть сына себе, если бывшая жена не заботится о нем и требует отказаться от родительских прав?

• г. Астрахань

У меня сыну 11 лет он живет с бывшей тещей бывшая жена его не воспитывает ребенка видит по выходным, его ко мне не пускают алименты я плачу официально. Но бывшая жена со своей матерью требуют чтоб я написал заявление на отказ от ребенка, что за бред? Как мне его забрать к себе а не чтоб его воспитывала бабушка раз матери не до него она устраивает свою личную жизнь и злоупотребляет алкоголем что нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отец ребенка в праве обратиться в суд с исковым заявление об определение места жительства ребенка с отцом.