Как вернуть сына себе, если бывшая жена не заботится о нем и требует отказаться от родительских прав?

• г. Астрахань

У меня сыну 11 лет он живет с бывшей тещей бывшая жена его не воспитывает ребенка видит по выходным, его ко мне не пускают алименты я плачу официально. Но бывшая жена со своей матерью требуют чтоб я написал заявление на отказ от ребенка, что за бред? Как мне его забрать к себе а не чтоб его воспитывала бабушка раз матери не до него она устраивает свою личную жизнь и злоупотребляет алкоголем что нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отец ребенка в праве обратиться в суд с исковым заявление об определение места жительства ребенка с отцом.

Спросить
Пожаловаться

По суду ребёнка определили с матерью и я исправно плачу алименты, но бывшая жена отправила ребёнка к бабушке и она живёт в 10000 километров от меня и бывшей жены тоесть её воспитывает бабушка, сейчас нахожусь в гостях у ребёнка, и бабушка мне говорит что нужно одеть ребёнка что мне делать я так понимаю что бывшая жена не принимает участие в воспитание, и ещё не переводит алименты ребёнку и сама с ней не живёт подскажите что делать?

Плачу алименты на сына 15 лет бывшей жене с момента развода. Ребёнок 4-ый год живёт с бабушкой (моей бывшей тёщей) в другом городе. Бывшая супруга алименты перечисляет бабушке частично и говорит ей, что в таком размере она и получает. Этих денег на содержание внука бабушке не хватает. Со своей стороны бывшая жена естественно финансово не помогает. Как "переоформить" алименты с бывшей жены в свою сторону, чтобы деньги переводить бабушке от себя и от жены?

У меня такой вопрос у моего мужа от первого брака имееться сын 9 лет, дело в том что ребёнок не проживает с матерью а забрала его бывшая тёща моего мужа тоесть мать его бывшей. В связи с тем что она злоупотребляет алкоголем и ведет аморальный образ жизни. Тем не менее она бегает и пишет приставам чтоб он платил алименты ей.Но мой муж перестал платить потомучто ребёнок с ней не живёт,он его не видет не пускает ее мать к нам. Скажите как можно ее лишить родительских прав и забрать мальчика к себе? Достаточно ли будет подписей ее соседей о ее образе жизни и то что ребенком она не занимаеться?

Плачу алименты официально на ребенка бывшей жене, до ребенка они не доходят. Ребенок живет у бабушки на её пенсию. Как сделать чтобы мои алименты получала бабушка? И чтобы бывшая тоже платила алименты бабушке?

Ребенок фактически проживает у матери бывшей жены... платил деньги ежемесечно ей. на руки... рассписки имеются... сейчас бывшая жена подала на алименты, она не работает и злоупотребляет алкоголем... денег ребенок не видит... что мне предпренять в такой ситуации..?

Скажите мой сын живет в селе у тещи и там ходит в школу, алименты получает бывшая и живет на них. скажите могу ли я забрать ребенка к себе раз с матерью он не живет а я не хочу чтоб его воспитывала бабка. Что для этого надо?

Меня зовут Юрий. у меня такая проблема: с женой в разводе 5 лет. Сыну 11 лет. Сын Живет с матерью и отчимом в квартире бабушки и с бабушкой. Живут бедно: она уборщица, он не работает, бабушка старая. Учится очень плохо. Я хотел бы забрать ребенка к себе на постоянное место жительства (тем более что ребенок согласен, но боюсь что мать давлением переубедит его). У меня есть возможность дать ребенку будущее, репетитора, чтоб улучшить успеваемость и т.д.. как мне забрать его к себе? Могу ли я без разрешения матери взять его к себе на летние каникулы (и я и бывшая супруга живем в России)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос у моего мужа от первого брака имееться сын 9 лет, дело в том что ребёнок не проживает с матерью а забрала его бывшая тёща моего мужа тоесть мать его бывшей. В связи с тем что она злоупотребляет алкоголем и ведет аморальный образ жизни. Тем не менее она бегает и пишет приставам чтоб он платил алименты ей.Но мой муж перестал платить потомучто ребёнок с ней не живёт,он его не видет не пускает ее мать к нам. Достаточно ли будет подписей ее соседей о ее образе жизни и то что ребенком она не занимаеться?

Родители ребёнка живут врозь после развода ребёнка воспитывает бабушка матери этого ребёнка. Отец ребёнка бабушке даёт деньги на ребёнка и покупает верхнюю сезонную одежду, расписки не брал с 11 года. Мать ребёнка подала на алименты, сама денег своей бабушке не даёт. Должен ли платить алименты матери, если она не воспитывает ребёнка, не проживает с ним, вышла замуж и уехала в другой город, но прописана у бабушки как она сама, так и её сын? Бабушка готова написать расписки, если нужно, но ведь этого не достаточно, чтобы отменить алименты матери ребёнка, что ещё нужно сделать, чтобы не плотить алименты маме ребёнка, а отдавать непосредственно бабушке, которая воспитывает сына?

После развода с женой, сын (1 год) остался жить с мамой. Я регулярно платил алименты (+доплачивал), по мере возможности помогал материально и занимался воспитанием сына.

Периодически сын жил у мамы бывшей, пока бывшая устраивала свою жизнь.

Сейчас ребёнку 8 лет, бывшая жена требует забрать его себе для проживания, т.к. у неё уже двое детей от нового мужа. Я не горю желанием его забрать себе, но и позволять бывшей жене его "не впускать" домой, где он прописан - я тоже не могу.

Сейчас я тоже женат и моя жена хорошо относится к моему сыну, но она тоже работает. Если по возвращению от моих родителей (другой регион) она его не впустит (бывшая жена), я вынужден буду забрать его себе и оформить опеку. С чего начать и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение