Как поступить, если бывшая жена не принимает участие в воспитании ребёнка, а живёт в другой стране?

• г. Магадан

По суду ребёнка определили с матерью и я исправно плачу алименты, но бывшая жена отправила ребёнка к бабушке и она живёт в 10000 километров от меня и бывшей жены тоесть её воспитывает бабушка, сейчас нахожусь в гостях у ребёнка, и бабушка мне говорит что нужно одеть ребёнка что мне делать я так понимаю что бывшая жена не принимает участие в воспитание, и ещё не переводит алименты ребёнку и сама с ней не живёт подскажите что делать?

Ответы на вопрос (5):

Руслан, определяйте место жительство ребенка с собой в судном порядке, если есть такое желание. В этом случае, алименты уже будет платить бывшая супруга Вам, а не Вы ей.

Ну только опять в суд идти, определять место жительства с вами. Пока можете жалобу в органы опеки написать.

С уважением.

Обращайтесь в опеку и в суд с заявлением, если хотите, можете ребенка себе отсудить.

Увы, но это только право, а не обязанность предоставить средства на покупку одежды сверх оплаты алиментов.

Ребенок должен проживать с одним из родителей, а второй должен его содержать. Вы можете определить место жительства ребенка с вами и взыскать с нее алименты. Вы конечно можете подать заявление в орган опеки о проведении проверки расходования алиментов, но ваша бывшая жена вправе отказать органам опеки, так как формально закон не обязывает законного представителя отчитываться.

Здравствуйте! Обращайтесь в органы опеки, и если не помогут, заново в суд.