Как отдать долю квартиры маме без ухудшения жилищных условий и сколько времени должно пройти после продажи?

• г. Ижевск

Хотим встать на очередь как молодая семья, но у нас есть родительские доли на квартиру, мы там не проживаем и не прописаны, хочу долю отдать маме, будет ли это считаться ухудшение своих жилищных условий. Какой срок должен пройти после продажи собственности.

Ответы на вопрос (1):

да, это будет считаться ухудшением жилищных условий

должно пройти 5 лет