Мой отец унаследовал дом в деревне, но оказалось, что у него был другой владелец. Что делать в такой ситуации?

• г. Долгопрудный

Мой отец имел дом в деревне в равных долях с сестрой после родителей, отец умер в

2011 г. и я обратился к сестре с вопросом вместе продать этот дом, но оказалось., дом имеет другого хозяина? Что делать? Я заявление у нотариуса не писал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Илья!

Это человек Вам родственник и на каком основании он владеет квартирой?

Видимо, сестра уже продала дом, тем более что в наследство Вы не вступали.

Возьмите выписку из ЕГРП и выясните, кому принадлежит дом. Отец мог распорядиться им при жизни, к примеру, подарить или продать.