Требования нотариуса о предоставлении технического паспорта для наследования доли квартиры законны?

• г. Лесной

Для наследования доли квартиры, находящейся в собственности умершей 09.11.2013. матери я предоставила нотариусу кадастровый паспорт и оценку её стоимости, он требует ещё технический паспорт. Законны ли его требования? Мать жила и умерла в Башкирии, а квартира находится в Свердловской области.

Ответы на вопрос (2):

ну наверное нотариус требует документы не по собственной прихоти - ему лично наверное вообще ничего не нужно

Уважаемая Елена , г. Лесной !

Для оформления наследства у нотариуса требуется только Кадастровый паспорт на квартиру в котором указана кадастровая стоимость квартиры.

Исходя из кадастровой стоимости квартиры должна уплачиваться пошлина при оформлении наследства.

В данном случае Технический паспорт нотариусу НЕ требуется.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.05.2014г

20:11 моск.