Заявление в суд по делу о страховом случае по потребительскому кредиту в банке ВТБ-24 - районный или мировой суд?

• г. Санкт-Петербург

По потребительскому кредиту в банке ВТБ-24 наступил страховой случай, документы по этому поводу подавались в банк дважды, но в итоге дело по кредиту в коллекторском агентстве. Заемщик погиб 3,5 года назад, в страховую компанию документы не попали. Я хочу подать заявление в суд. Подскажите в какой - районный или к мировым судьям?

Ответы на вопрос (1):

Если сумма иска превышает 50000 рублей - компетенция районного суда.