Преподаватели школы искусств получают недоплату за дополнительные ставки работы
199₽ VIP

• г. Минусинск

Преподаватели школы искусств (дополнительное образование) работают на 1,5-2 ставки. Бухгалтерия оплачивает 1 ставку как положено, а все остальные часы считает совместительством. Соответственно и надбавки идут только на 1 ставку. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Нет, не правильно. Оплата должна быть согласно отработанному в соответствии с догвором (ст. 56, 129 ТК РФ.)

Спросить
Пожаловаться

Если совместительством - то неправильно. А если считает совмещением (ст. 60.2 ТК РФ), то все верно

Спросить
Пожаловаться

Нет, ничего страшного в этом нет. Нарушений нет. Работник работает на 1,0 ставку и в этой организации еще этот работник может работать максимум на 0,5 ставки. Т.е. работник может работать не более половины месячной нормы. это описано в статье 284 ТКРФ.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Постановления Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. №41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических работников и работников культуры". последнем абзаце пункта Б) изложено, что продолжительность работы по совместительству «для работников культуры, привлекаемых в качестве педагогических работников дополнительного образования, концертмейстеров, балетмейстеров, хормейстеров, аккомпаниаторов, художественных руководителей устанавливается в размере месячной нормы рабочего времени

Ставка (месячная нормае рабочего времени), а если в часах - то, учитывая пока существующие младшие и старшие часы, - предельная нагрузка исчисляется из недельной нормы в 18 часов или 24 часа, т.е. можно работать на 1,0 ставку и работать максимум на 0,5 ставки.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня получила зарплату за сентябрь. Я работаю преподавателем в музыкальной школе, ставка преподавателя 8037, работаю в сельской школе, чтобы выжить работаю на 2,5 ставки в одной и той же школе. В прошлом году мы получали сельские - 25% на всю нагрузку, а сейчас 25% начислили только на 1 ставку, а остальные 1,5 ставки - "голые".Правомерно ли поступила Бухгалтерия, объяснив. Что мы являемся совместителями, и это правильно. Разъясните пожалуйста. Стаж работы 38 лет, категория 1

Я работаю в сельской школе уборщицей 1 ставка и 0,5 ставки завхоза. С 1 июля повысили мрот до 7500 р. Положена ли мне эта надбавка как на ставку так и на пол ставки? Спасибо.

Я преподаватель ДШИ одного из областных центров России. В последнее время моя педагогическая нагрузка составляет 1.5 - 2 ставки (в трудовом договоре говорится только том, что считать за ставку. У преподавателя ставка-это 18 часов в неделю). К окладу выплачивается компенсационная надбавка 70% за квалификационную категорию. Но эта надбавка в общеобразовательных школах города начисляется ко всему объему отработанных часов (не только к ставке, а и сверх этой ставки), а в ДШИ начисляют надбавка только на 18 часов, а все что отработано сверх одной ставки остается без надбавки за категорию. Причем Постановления Администрации города для общеобразовательных школ и ДШИ, регулирующие вопрос начисления компенсационных надбавок за квалификацию, написаны одинаково, как под копирку. Насколько это правомерно и какими статьями закона регулируется?

С уважением, Наталья.

Я-пенсионер, но работаю в Детской школе искусств комендантом - основная ставка и 0,25 ставки специалиста по охране труда - совместительство. Ставку коменданта сокращают, предлагают с 01.11. остаться на 0,25, что меня не устраивает. Имею ли я право не дорабатывать до окончания срока и уволиться по сокращению сейчас? Как правильно это сделать?

Скажите пожалуйста... работаю на 1.5 ставки воспитателя, а стимулирующие и за стаж получаю как за ставку. Это правильно? (у меня совместительство 0.25 ставки и заместительство 0.25 ставки) или должны быть надбавки?

Работаю в СПИД лаборатории, фельдшер-лаборант, на ставку. Имею там же совместительство на 0,25 ставки за лаборанта! Вопрос, на эти 0,25 ставки идут дополнительные дни к отпуску?

Работаю педагогом, уч.нагрузка 14 ч и 4 ч внеурочки, итого ставка-18 ч. бухгалтерия снимает надбавку за высшую категорию (вместо 2035 получаю 1500 р) пишут в распечатке "меньше ставки"?Тоже самое и надбавка за стаж (вместо 1000 р получаю 700 р)? Может они цепляются за запись в нашем Положении ОУ о выплатах по этому вопросу написано:"Пед. работникам, которым установлена продолжительность отработанного времени ниже нормы часов пед. работы, установленной за ставку з\платы, ежемесячные надбавки назначаются ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ОТРАБОТАННОМУ ВРЕМЕНИ"? Что значит это толкование в моём случае "отработанное время"? но по факту у меня ведь получается ставка вместе с внеур. 4 часа, т.к. их считают уч.нагрузкой?

ПОЧЕМУ ВНЕУР, считают как уч.нагрузку-часы, а надбавку за них не начисляют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе. На ставку психолога. И как учитель 1,8 ставки. Внутреннее совместительство. Законно ли это, может ли 1 человек работать на 2,8 ставки это 68,4 часа?

Я работаю на скорой помощи. Оплата по тарифной ставке, почасовая. Если мы выезжаем в командировку, с основной ставки снимают эти часы и деньги соответственно часам. Ставка, с которой идут все расчёты, становится меньше и зарплата за месяц тоже. Правомерно ли это?

У меня такая ситуация. Я работаю на ставку в детском саду, на 0,75 ставка в школе исскуств. Могу ли я занимать 0,5 ставки в доме культуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение