Преподаватели школы искусств получают недоплату за дополнительные ставки работы
199₽ VIP

• г. Минусинск

Преподаватели школы искусств (дополнительное образование) работают на 1,5-2 ставки. Бухгалтерия оплачивает 1 ставку как положено, а все остальные часы считает совместительством. Соответственно и надбавки идут только на 1 ставку. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Нет, не правильно. Оплата должна быть согласно отработанному в соответствии с догвором (ст. 56, 129 ТК РФ.)

Если совместительством - то неправильно. А если считает совмещением (ст. 60.2 ТК РФ), то все верно

Нет, ничего страшного в этом нет. Нарушений нет. Работник работает на 1,0 ставку и в этой организации еще этот работник может работать максимум на 0,5 ставки. Т.е. работник может работать не более половины месячной нормы. это описано в статье 284 ТКРФ.

Согласно Постановления Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. №41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических работников и работников культуры". последнем абзаце пункта Б) изложено, что продолжительность работы по совместительству «для работников культуры, привлекаемых в качестве педагогических работников дополнительного образования, концертмейстеров, балетмейстеров, хормейстеров, аккомпаниаторов, художественных руководителей устанавливается в размере месячной нормы рабочего времени

Ставка (месячная нормае рабочего времени), а если в часах - то, учитывая пока существующие младшие и старшие часы, - предельная нагрузка исчисляется из недельной нормы в 18 часов или 24 часа, т.е. можно работать на 1,0 ставку и работать максимум на 0,5 ставки.