Вопросы о правах ребенка на алименты и их размер при разводе с безработным отцом

• г. Упсала

Ja grazhdanka Shveciji. Beremenna. Muzh-grazhdanin Rossiji, gde i projivaet na dannyj moment. On trebuet razvod. 1. Imeet li moj buduschij rebenok pravo na alimenty, esli otec bezrabotnyj? 2. Razmer alimentov?

Ответы на вопрос (2):

у швеции и россии нет договоренности по гражданским делам.вам нужно будет приезжать в рф о обращатся в суд по алиментам по месту жительства мужа.

Это лучший ответ

Вам дан неверный ответ - приезжать в Россию не требуется, такие вопросы успешер решаются через представителя. Ваш муж не вправе требовать развод в течение Вашей беременности и одного года с момента рождения ребенка. Возбужденное дело должно быть прекращено. Исключение составляет развод с Вашего согласия и признание брака недействительным.