Как действовать, если повторно пропущен срок вступления в наследство и нотариус отказывается выдать свидетельство?

• г. Ангарск

Что делать если повторно пропустил срок вступления в наследство? Т.е. в 2011 году в судебном порядке восстановил срок, но по определенным причинам не обратился к нотариусу, сейчас же нотариус отказывается выдавать свидетельство на наследство.

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации суд повторно не восстановит вам Срок ваше поведение расценивается как нежелание принять наследство

Можно установить факт принятия наследства, может после решения суда вы в течении шести месяцев фактически пользовались наследством. Удачи