Отказ дать запись с видеорегистратора по требованию ИДПС - как защитить себя и личные данные?

• г. Краснодар

Сегодня был свидетелем дтп + ещё и видеорегистратор, по просьбе идпс могу ли я, отказать ему дать запись с моего личного видеорегистратора? (например на нём записаны мои компрометирующие слова)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Павел. Конечно отказаться вы можете. В любом случае, если можно убрать как вы говорите компрометирующие слова без повреждения записи ДТП, то попробуйте договориться с инспекторами, что сами сделаете копию и передадите им как доказательство.