Бывший муж хочет уменьшить алименты на 300 грн на 15-летнюю дочь, которая имеет задолженность в 33 000 грн и еще 4 детей

• г. Одесса

Мне пришла повестка в суд бывший муж хочет уменшить сумму алементов на 300 грн на дочку которой на теперешний момент 15 лет. У него ещё 4 ребёнка и он неработающий при этом у него задолженность 33 000 грн.

Ответы на вопрос (1):

Алёна Вадимовна, Вам нужно подать возражение на иск до судебного заседания, и доказывать, что нет оснований для уменьшения размера алиментов.

Что касается задолженности, Вы можете требовать взыскания его имущества, если оно у него есть, требовать запрета на выезд его заграницу и взыскать с него пеню за весь период просрочки, сроков давности нет, и долг у него останется,пока он его не выплатит.

Если он злостно уклоняется от уплаты алиментов его можно привлечь к уголовной ответственности, вам следует подать заявление в милицию по ст.164 УК.