Как выписать бывшую жену из неприватизированной квартиры, если она не проживает и не оплачивает коммунальные услуги в течение полутора лет?

• г. Таганрог

Можно ли выписать бывшую жену из не приватизированной квартиры, если она уже полтора года не проживает и не оплачивает коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (4):

в судебном порядке как утратившую права пользования.

Только в том случае, если суд признает ее утратившей право пользования жильем

Андрей Викторович, добрый вечер!

Это возможно, в судебном порядке. Необходимо будет признать ее утратившей право пользования. Но, по моему мнению, еще мало времени прошло. Хотя, конкретных временных критериев, как бы не существует, суд оценивает по своему внутреннему убеждению. Отвечаю, исходя из практики.

Всего доброго,

Конечно можно. Обращайтесь к нам в фирму, помогу подготовить исковое заявление в суд.