Правомерность покупки автомобиля через комиссионный магазин - разъяснение юридической ситуации

• г. Москва

Вопрос относительно покупки автомобиля.

Собственник (Красноярск) передал автомобиль на продажу в комиссионный магазин. Комиссионный магазин дал доверенность частному лицу на продажу данного автомобиля в Москве. Могу ли я купить такой автомобиль и будет ли сделка правомерной? Мне передают в качестве основания для постановки на учет в ГАИ два договора, птс. Спасибо. Юлия 8-926-216-1337

Ответы на вопрос (1):

Да, будет, при условии частное лицо по доверенности имеет право на заключение договора купли-продажи данного автомобиля.