Как предоставить полис ОСАГО при утере свидетельства на машину (ПТС на руках) - основания и статья

• г. Новокузнецк

Утеряно свидетельство на машину (ПТС на руках), запросили свидетельство ОСАГО. На основании какой статьи мы должны предоставить полис ОСАГО, если таковая имеется.

Ответы на вопрос (1):

все документы необходимо представить - вы что думаете сотрудники ГИБДД просто так все запрашивают, из личного интереса ?! Требуют значит надо