Родственный обмен между детьми и родителями недвижимостью - возможен ли такой вариант?

• г. Приморск

Мои двое несовершеннол. Детей имеют по 1/4 доли 2-х комн. Кв-ры, мы с мужем имеем совместную собст-ть 1/2 3-х комн. Кв-ры. Возможен ли родственный обмен между детьми и нами?

Ответы на вопрос (1):

Только когда дети станут совершеннолетними

Спросить
Пожаловаться

Моя мама собственник 3-х комн. Кв. Жена и двое детей (15 и 6 лет) собств. 2-х комн. Кв. Как сделать обмен? В опеке мне сказали что обмен между родственниками запрещен. Может подарить друг другу? Или еще какие способы обмена есть?

Возможен ли договор мены между несовершеннолетними детьми+ мама и бабушкой-дедушкой по отцовской линии. Квартира с детьми 3-х к. (в собст. Менее 3-х лет) обмен на 2-х комн. Будет ли налог?

Как правильно провести родственный обмен между отцом и дочерь? Мы с дочерью имеем по 1/2 доли собственности в однокомнатной квартире. Я имею 1/5 доли собственности в трехкомнатной квартире где живет моя дочь с двумя детьми, которые совокупно имеют 4/5 доли собственности. Мы с дочерью хотим обменяться долями.

Хотим сделать родственный обмен квартир между матерью и сыном, одна кв муниципальная, вторая является собственностью.

Возможен ли такой вариант обмена, нужно ли приватизировать муниципальную кв для обмена?

Нотариус утверждает, что родственный обмен не возможен из-за детей (т.к. внуки не являются родственниками бабушке), а просто обмен не возможен по причине того, что моя жена и её мать родственники.

Разрешение РОНО на обмен есть.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что такое родственный обмен? Обменять безвозмездно 1-комн. Квартиру на 2-х комн.? И произвести обмен не между нанимателями, а между нанимателем и членом семьи из другой квартиры? Может быть, эти вольности и есть родственный обмен?

Уважаемые юристы!

Возможен ли договор мены между матерью и 14 летним сыном?

Сын имеет 1/2 доли в 2-х комн. Кв. в пригороде СПб, мать имеет 3-х комн кв В СПб и дает в обмен изолированную комнату такого же метража.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение