Возможна ли меновая сделка между несовершеннолетними детьми и бабушкой-дедушкой на обмен квартиры с налоговыми последствиями?

• г. Санкт-Петербург

Возможен ли договор мены между несовершеннолетними детьми+ мама и бабушкой-дедушкой по отцовской линии. Квартира с детьми 3-х к. (в собст. Менее 3-х лет) обмен на 2-х комн. Будет ли налог?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможен с согласия органов опеки.

такой обмен возможен , но он приравнен к сделкам купли-продажи и следовательно может возникнуть обязанность платить налог с продажи... в любом случае сделка возможно при согласовании с органами опеки...