Угроза передачи задолженности по кредитной карте Русский стандарт коллекторам из-за просрочки - что делать?

• г. Таганрог

У меня просрочка по кредитной карте Русский стандарт 8 дней, банк сегодня позвонил и сказал, что если не оплачу задолжность до 12 мая до 7 вечера передадут коллекторам, что начнуться звонки родственникам, я попросила о рассрочке, а они даже слушать нехотя, говорят у нас такие условия, до этого 1 год исправно платила без просрочек, я им сказала подавайте всуд и бросила трубку, что делать, я знаю, что должна плать, но пока не могу?

Ответы на вопрос (2):

ну если не можете, так не платите, банк начислит штрафные санкции согласно договору

Это лучший ответ

Добрый день, вы можете написать письмо в банк о реструктуризации долга или ждать суда и там заявлять ходатайство о снижении неустойки. У коллекторов нет никаких отличных прав от банка по взысканию долга, просто будут нервы трепать (на их действия можно написать заявление в полицию)