Никогда в квартире не проживал, т.к. развод совпал с получением муниципального жилья.

• г. Москва

Муж не выплачивал алименты с момента подачи иска в 1995 г. При этом оставался в квартире (1-комнатной) ответственным квартиросъемщиком. Коммунальные услуги, квартплату не вносил. Никогда в квартире не проживал, т.к. развод совпал с получением муниципального жилья. НА данный момент между мужем и мной достигнута устная договоренность-я подтверждаю, что не имею претензий по выплате алиментов, он добровольно выписывается. КАК ПРАВИЛЬНО ВСЕ ОФОМИТЬ? Как я могу застраховаться от обмана?

Ответы на вопрос (1):

Законно не оформите, так как вы не можете отказаться от алиментов, не можете купить у него его регистрацию. Поэтому можете написать ему бумагу, что вы после того, как он нснимается с регистрации не будете имеить претензий по выплате алиментов. Такая бумага не имеет силы.

Но будет иметь силу расписка о том, что вы алименты получили в полном объхеме, так что такеую расписку можно дать только после того, как он уже выпишется

Спросить
Пожаловаться

После развода муж выплачивал алименты добровольно, но с ноября 2009 года отказался от выплат. При подаче заявления в суд, судья может вынести постановление о взыскании алиментов с ноября 2009, либо только со дня подачи иска?

В данный момент я проживаю с детьми в городе Абинске Краснодарского края, регистрации по данному месту проживания не имею. Имею постоянную прописку в Иркутской области г.Усть-Илимск. Муж в данный момент проживает в Нижнеудинском районе Иркутской области. Как в данной ситуации и где можно подать иск на взыскание алиментов.

Моя дочь с мужем проживали в 2-х комнатной квартире, ответственным квартиросъемщиком является зять, но квартира приватизирована на троих: зятя, дочь, внучку. Зять ушел в другую семью. Они оформили развод, но зять из квартиры не выписывается и кварплату платить отказывается. Какие права дочь с внучкой имеют на квартиру?

Бывший муж подал иск против меня о признании утратившей право проживания и снятии с регистрационного учета. Прописаны в неприватизированной квартире с 1995 года я, бывший муж и общий ребенок. Брак между нами расторгнут в 2002 году. В данный момент проживаю с несовершеннолетним ребенком и работаю в другом городе на съемной квартире. Другого жилья не имею. В старую квартиру доступа не имею, так как сменены замки. Остались в квартире личные мебель и вещи. Между нами была устная договоренность: я не подаю на алименты, а он оплачивает коммунальные услуги. От совместной приватизации и последующего размена квартиры отказывается. Правомерны его действия и может он меня выписать?

Могу ли в иске о разводе указать что о назначении алиментов и о оазделе имущества между нами достигнута устная договоренность? Или такой иск не примут?

Квартира ЖСК. Бывший муж является ответственным квартиросъемщиком, пай за квартиру полностью выплачен в 1996 г, развод оформлен в 1998 г. Посоветуйте, пожалуйста, как в данной ситуации можно осуществить раздел имущества и мне с ребенком получить отдельное жилье? Документы на право собственности еще не оформлены, бывший муж уклоняется от уплаты алиментов.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Мой муж подал иск о разводе. Я с ним не проживаю и не веду совместное хозяйство с августа 2011 года., о чем он и указывает, Также указывает о нашей договоренности об уплате алиментов нашему несовершеннолетнему ребенку. Между нами была достигнута устная договоренность по уплате алиментов мне на сберкнижку. Я подаю встречный иск об алиментах и дополнительных расходах на лечение ребенка. За декабрь месяц 2012 года алименты не поступили, Могу ли в своем встречном иске потребовать в т.ч. уплаты алиментов за декабрь месяц 2012 г., а также пересчитать правильность уплаты алиментов за истекший период (т.к. подозреваю, что он занижал размер выплат). Я понимаю, что уплата алиментов (официально) пойдет с даты подачи иска в суд, а как быть с декабрем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшим мужем в разводе с 1993 года. Квартиру нам дали т.к.дом моих родителей сносили. Квартиру получили в 1991. Уже в тот год я с мужем не жила. Но в ордере ответственным квартиросъемщиком написали бывшего мужа. Все эти года оплачивала коммунальные услуги сама. Что делать Как выписать его из квартиры.

1. Подскажите, пожалуйста, что является "моментом возникновения права на алименты"?

Это момент развода? Или момент подачи судебного иска по алиментам?

2. Могут присудить выплаты за 3 предыдущих года с момента подачи иска, если ранее не подавались судебные иски, но было заключено нотариально НЕ заверенное соглашение по выплате алиментов?

Прошу помочь в решении следующего вопроса:

В 1988 году зарегистрирован брак с кадровым военнослужащим. В 1990 году получена двухкомнатную квартиру в военном городке по месту службы, площадь 27 м 2. В браке рождены 2 дочери 1989 г. р. и 1991 г.р. В 1994 году произошел развод. С 1994 года бывший муж уволился из Вооруженных Сил. В 1998 году брак официально расторгнут. С момента развода муж на жилплощади не проживает. Ответственным квартиросъемщиком является бывший муж, но коммунальные услуги он не оплачивает. В настоящий момент меня интересует вопрос - могу ли я оформить квартиру в военном городке на свое имя или в свою собственность. Заранее благодарю, адрес для ответов: dvip@yandex.ru.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение