Никогда в квартире не проживал, т.к. развод совпал с получением муниципального жилья.

• г. Москва

Муж не выплачивал алименты с момента подачи иска в 1995 г. При этом оставался в квартире (1-комнатной) ответственным квартиросъемщиком. Коммунальные услуги, квартплату не вносил. Никогда в квартире не проживал, т.к. развод совпал с получением муниципального жилья. НА данный момент между мужем и мной достигнута устная договоренность-я подтверждаю, что не имею претензий по выплате алиментов, он добровольно выписывается. КАК ПРАВИЛЬНО ВСЕ ОФОМИТЬ? Как я могу застраховаться от обмана?

Ответы на вопрос (1):

Законно не оформите, так как вы не можете отказаться от алиментов, не можете купить у него его регистрацию. Поэтому можете написать ему бумагу, что вы после того, как он нснимается с регистрации не будете имеить претензий по выплате алиментов. Такая бумага не имеет силы.

Но будет иметь силу расписка о том, что вы алименты получили в полном объхеме, так что такеую расписку можно дать только после того, как он уже выпишется