Можно ли продать 2-х комнатную квартиру, если она заложена под кредит в 200-300 т. р.? Вопрос о возможных проблемах при продаже

• г. Чебоксары

Можно ли продать 2-х комнатную квартиру, если она заложена под кредит в 200-300 т. р. ? квартира в собственности больше 10-ти лет. хотим продать. Но мама взяла кредит в 200-300 т. р под залог квартиры. Но об этом она сказала только сейчас нам. не возникнет ли проблем при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Проблемы возникнут. Так как продать заложенное имущество можно только с согласия залогодержателя - банка.

Здравствуйте! Продать можно, при этом погасив сразу кредит за сет задатка. После чего банк снимет обременению и совершайте основную сделку. Либо берите согласие банка.