Возможность замены или возврата денег при двух поломках в гарантийный период - правовая сторона и необходимые документы

• г. Прохладный

Если прибор сломался два раза в течении гарантийного срока могу я заменить или забрать деньги по закону? И какие документы мне нужно представить в суде? У меня такая ситуация-ремонт производили один раз но отметку в гарантии уговорили не делать пообещали мне его продать как новый. Прибор сломался второй раз. А первый раз прибор делали три месяца и меня продавец убеждает что ничего не вернёт.я не знаю что мне делать. Стоимость прибора развал-схождение 362000 руб.17 февраля я его купил ни копейки не заработал только вожу на ремонт третий раз за 600 км.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил Николаевич. Судя по тому, что Вы предприниматель и хотели использовать прибор в предпринимательских целях, Вам прямой путь в арбитражный суд Кабардино - Балкарской республики с требованиями о расторжении договора купли - продажи оборудования, взыскании стоимости оборудования и убытков.

Закон о ЗПП в данном случае не нужно применять, а действовать по Гражданскому кодексу РФ. Дело хлопотное, по той причине, что Вам нужно будет провести товарную экспертизу на наличие производственного брака в приборе.