Есть долг по кредиту в банке Траст 600000. Я ИП торговли нет платить не чем. Звонят пугают, что мне делать.

• г. Назарово

Есть долг по кредиту в банке Траст 600000. Я ИП торговли нет платить не чем. Звонят пугают, что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

часто люди путают права коллекторских агентств с правами Службы судебных приставов. И не только потому, что названия некоторых коллекторских компаний созвучны с наименованием подразделения, где трудятся приставы.

Коллекторы прибегают к запугиванию статьями из Гражданского и Уголовного кодекса, угрожают потерей имущества, судебным разбирательством. Поэтому человеку неосведомленному трудно отличить коллектора от представителя Службы судебных приставов.

На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

При злоупотреблении коллекторами своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.

Это лучший ответ

закон предусматривает возможность признания ИП банкротом, если кредит брался на предпринимательскую деятельность

обращаться нужно в арбитражный суд

Здравствуйте, Валентина Валерьевна. Если Вам нужно составить заявление о признании Вас банкротом (ИП), представлять интересы в арбитражном суде Красноярского края о признании Вас банкротом - обращайтесь. Все нюансы в т.ч. по статусу имущества оговорим в Вашу пользу. О цене также договоримся.