Ситуация с кредитом - как решить проблемы с повышением ежемесячного платежа и задолженностями

• г. Крымск

Взяла кредит в банке платила исправно ежемесячный платеж составлял 7500 руб. в месяц через полгода банк повысил ежемесячный платеж до 15500 руб. в месяц попыталась выяснить почему ответили что банк вправе повышать платеж а я не могу платить такую сумму с зарплатой 20000 руб. начались просрочки подавала на реструктуризацию 2 раза отказали что делать дальше я не знаю долг растет банк угрожает продать договор коллекторскому агенству сегодня пришла смс от Морган энд Стаут что ко мне выезжает бригада Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Часто люди путают права коллекторских агентств с правами Службы судебных приставов. И не только потому, что названия некоторых коллекторских компаний созвучны с наименованием подразделения, где трудятся приставы.

Коллекторы прибегают к запугиванию статьями из Гражданского и Уголовного кодекса, угрожают потерей имущества, судебным разбирательством. Поэтому человеку неосведомленному трудно отличить коллектора от представителя Службы судебных приставов.

На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

При злоупотреблении коллекторами своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.