Как решить ситуацию с получением Постановления о возбуждении исполнительного производства и задолженностью в 150 тыс. руб., если у меня нет таких денег и ежемесячный доход составляет всего 5 тыс. руб.?

• г. Исилькуль

Помогите решить ситуацию! Была поручителем у заемщика (соседки), она брала кредит 300 тыс. руб. Сегодня получила Постановление о возбуждении исполнительного производства, согласно которого я должна заплатить 150 тыс. руб. Как мне быть у меня нет таких денег, з\пл. 5 тыс. руб.

Ответы на вопрос (4):

Если судебный приказ ИЗДАН БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ - напишите возражения на судебный приказ и он будет отменен.

Удачи

Поскольку вы солидарный должник кредитор имеет право весь долг требовать с вас.

Так как вы являетесь поручителем и ваша соседка не выполняет обязательства, заемщик вправе взыскать с вас сумму долга, а вы потом вправе обратиться в суд о взыскании этой суммы с соседки.

Для начала заявление в суд об отсрочке платежа.Далее берете решение суда,знакомитесь с материалами дела.Ищете в деле то что можно оспорить и уменьшить сумму долга.Берете договор поручительства изучаете,находите основания для признания его недействительным.Обращайтесь готова помочь