Проблемы с признанием казахского диплома в России - законодательство и оплата обучения на втором высшем.

• г. Норильск

Вот у меня диплом казахский он не действителен в Россие учусь на 2 высшее в этом случае тоже не оплачивают или есть какие нибудь законы.

Ответы на вопрос (3):

14 апреля 2009 года Министерство образования и науки РФ издало приказ №128 «Об утверждении Порядка признания и установления в Российской Федерации эквивалентности документов иностранных государств об образовании» . Согласно этому документу, казахстанский диплом в России действителен.

В частности, в приказе сказано, что заинтересованное лицо (его представитель) подает в Рособрнадзор заявление с приложением документов, подтверждающих получение образования за рубежом (с переводом). Думаю, что казахстанский диплом в переводе не нуждается, так как один и тот же текст продублирован в нём на казахском и русском языках.

Здравствуйте!

Что именно не оплачивают?

Здравствуйте!

Что именно не оплачивают?