Отказ инвестора предоставить копию паспорта - риск или осторожность?

• г. Рязань

Хотела бы уточнить у частного инвестора решила оформить займ он мне прислал договор, сказал чтобы я его подписала и оплатила ежемесячный платеж. Я попросила его прислать мне копию его паспорта. Он отказался сказал. Что копии высылают только одни мошенники. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право требовать его паспортные данные(пусть даже не копию паспорта),но не советую иметь дела с частными ростовщиками.