Несчастный случай - сбитый человек отказывается госпитализироваться, возможные последствия сотрудничества с полицией

• г. Москва

На днях сбили человека не на пешеходном переходе вызвали скорую у пешехода нет никаких перелом не сотрясение только небольшой синяк. Но у нас такая ситуация он к нам не имеет претензий и он отказался от госпитализации так как нам врачи сказали или он пьяный или под наркотой. Мы не вызвали гаи так как он не имеет к нам претензий. Вот теперь переживает что может быть если все таки до гаи дойдет все это?

Ответы на вопрос (2):

необходимо было взять расписку от пострадавшего

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Да вас можно будет обвинить вас в укрытии с места дтп