Уголовное дело обналичка

• г. Москва

Возможно ли возбуждение уголовного дела за обналичку в особо крупных размерах? Обналичка 7 летней давности.

Ответы на вопрос (3):

срок исковой давности - 3 года

Если сейчас только обнаружили то возможно написать заявление в ОБЭП.

Статьи УК за обналичку нет. Привлекают к ответственности за незаконную банковскую деятельность, неуплату налогов, мошенничество, либо по групповым преступлениям, связанным со злоупотреблениями вплоть до преступного сообщества.

За тяжкие преступления срок давности привлечения к ответственности 10 лет. Если нужна подробная консультация пишите в личку или звоните 8-925-504-51-96.