Вопрос о проверке справки 2-НДФЛ при рассмотрении судебного дела о недобросовестном получении кредита

• г. Королёв

Мой брат взял кредит по липовой справке 2 ндфл пока платит но скоро частник у которого он работает уезжает в грецию если дело дойдёт до суда там будут проверять справки? От долга он не отказывается.

Ответы на вопрос (3):

Да, могут проверить. Если выявят будет ст.159 УК РФ

Если вы имеете суд о взыскании долга, суд будет только взыскивать долг.

Ст. 159 УК РФ )мошенничество) нет. В действиях вашего брата есть состав преступления, предусмотренный ч. 3 ст. 327 УК РФ - использование подложного документа.