Вопрос о проверке поддельной 2-НДФЛ при возможной потере работы брата в случае переезда работодателя в Тулу и судебного разбирательства

• г. Королёв

Брат взял кредит в сбербанке по поддельной 2 ндфл пока платит без просрочек но его работодатель скоро переедет в Тулу с производством и он потеряет работу если дело дойдёт до суда будут ли проверять справки? Кредит 500000 беззалоговый от долга он не отказывается.

Ответы на вопрос (1):

справик никто проверять не будут, на суде выносят решение о погашении долга, а не факт правомерности справок о з/п