Вопрос о закрытии дела по сроку давности (статья 12.8 часть 1) - последовательность событий и действий

• г. Ряжск

Можно ли закрыть дело по сроку давности (статья 12.8 часть 1), если протокол составлен 11 марта 2014 г, дело было передано в мировой суд 12.03, 25.03.14 вынесено постановление о прекращении дело, подана апелляция и 29.04 постановление мирового суда было отменено, дело вернули в мировой суд.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности в настоящее время составляет 1 год, смотрите ст. 4.5 КоАп