Собственники муниципального жилья формируют совет дома и требуют от управляющей компании капитальный или косметический ремонт кровли - кто должен определить вид ремонта?

• г. Сыктывкар

В нашем доме 51% - муниципального жилья. Создан совет дома из собственников. Хотим потребовать от управляющей компании ремонт кровли, кто должен посчитать, каков буде ремонт ремонт капитальный или косметический?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора управления. Если в нем это не закреплено за УК - тогда собственники.