Принудительное взыскание алиментов - что делать, если место жительства бывшего мужа неизвестно?

• г. Челябинск

Подала заявление на принудительное взыскание алиментов, место жительство бывшего мужа не известно, в заявление место жительства попросили указать предполагаемое место жительство, постановление суда на взыскание алиментов отправили по предполагаемому, мной, месту жительства, и теперь ни ответа ни привета. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав должен объявить розыск должника, держите это дело на контроле

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, истец (муж) подал в районный суд по своему месту жительства исковое заявление на определения места жительства детей и взыскания алиментов с жены. А жена (ответчик) в свою очередь подала на мужа в районный суд по своему месту жительству (в другой районный суд) исковое заявление о расторжение брака, определение места жительства детей и взыскание алиментов. У мужа назначено судебное заседание на 15 ноября 2017 г. а у жены 30 ноября 2017 г. Приостоновят ли у жены (ответчика) судебное заседание пока не разрешиться дело по иску мужа к ней.

У меня такая ситуация, мы с мужем в разводе, место жительства ребенка определили со мной, т.е. с матерью. Теперь он хочет изменить место жительство ребенка. Мы с бывшем мужем проживаем в разных регионах России. Регистрация места жительства у меня с ребенком одна, т.е. там где мы и проживаем. Подскажите, иск об изменении места жительства ребенка где подается? По месту жительства бывшего мужа или по месту жительства меня и ребенка? Спасибо!

Подала исковое заявление в суд по месту своего жительства на признание отцовства и взыскание алиментов, место жительство ответчика не знаю, знаю только место его работы, в заявлении указывала адрес работы, суд вернул дело т.к. адрес работы ответчика указан, и сказали что в тот суд подавать (разные регионы) подскажите пожалуйста как обжаловать решение суда, чтоб суд провели по месту моего жительства? На что опираться и как ходатайствовать?

Судом определено место жительство ребёнка место жительство отца. Могу ли я взыскать алименты, не с подачи заявления на взыскание алиментов (судебный приказ), а с момента вступления решения суда об установления места жительства ребёнка?

Подача искового о взыскании алиментов в твердой денежной сумме подается по месту жительства ответчика? А если место жительства не известно?

Хотела подать исковое завяление по месту жительства должника, но мировой судья не принял, сказал что место жительство должника ни чем не доказано, отправил по месту моего жительства. И по месту моего жительства судья не приняла сказала что нужно подавать по месту жительства должника, что делать?

Такой вопрос: выдали исполнительный лист, на опредилении место жительства ребенка, что сним длелать? Пристовы говорят что его не возможно исполнить так-как по решению суда уже определено место жительство со мной, ребенка мать не отдает. Обрашался в суд за исполнительным в тот-же где и опредилял место жительства ребенка, заявление писал на возварт ребенка по месту проживания, в концелярии попросили пререписать заявление на выдачю листа об опредилении место жительства почему-то.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе этого года подала на алименты. Суд прислал постановление о взыскание алиментов на троих детей в размере 1/2 части от всех видов заработка. Отправила решение суда по его месту жительства, но точного адреса бывшего мужа не знаю. Мне пришло постановление об отказе в возбуждении ИП. Что делать?

Можно ли подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов на судебный участок по месту жительства взыскателя? Место регистрации у нас разное, в разных регионах, жили в одном месте. Новое место жительства его не известно. Я подала в вначале иск, но мне судья иск вернул и сказал подавать заявление о выдаче судебного приказа.

Подала в суд на алименты, получила судебный приказ и отправила его судебным приставам по месту жительства бывшего мужа с указанием мест работы. Алиментов нет... как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение