Возможно ли получение субсидии для молодой семьи, не имеющей собственного жилья и с ребенком без прописки?

• г. Майкоп

Я замужем прописана у своей матери, муж у своей, у нас ребенок который пока нигде не прописан, то есть нет жилья собственного, имеем ли мы право получить субсидию Молодая семья мне 23 года, мужу ровно 30 лет, и насколько возможно получение этой субсидии?

Ответы на вопрос (1):

В Адыгее принята республиканская долгосрочная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей» на 2011—2015 годы. Большинство муниципальных образований республики участвует в программе. Семьи, желающие в ней участвовать, обращаются по месту регистрации — в администрацию муниципального образования. Каждый, кто участвует в муниципальной программе, является и участником федеральной. Социальная выплата предоставляется молодой семье в размере 40 процентов от расчетной стоимости жилья и состоит из 3 частей — выплат федерального бюджета, республиканского и муниципального

Спросить
Пожаловаться

Я не могу получить субсидию. В справке о доходе мужа средний заработок 16000, а у меня 8100. ребенку 4 года. В субсидии отказывают. Площадь квартиры 60,7. Прописаны я и ребенок. Муж прописан по другому адресу. Возможна ли нам субсидия?

Мы молодая семья, пока еще. Мужу 34 а мне 31 год. хотели бы узнать про субсидии, как ее можно получить. Какие для этого нужны документы. Своего жилья у нас нет. муж прописан у своей мамы, а я с ребенком у своей. У моих родителей квартира 40 кв.м., нас там прописано 5 человек. А у мужа квартира - 54 кв.м., у него прописано 4 человека. Можем ли мы получить субсидию или какую-нибудь компенсацию на покупку своего жилья. Заранее спасибо.

Мы молодая семья. Мне 29 лет, мужу 31 год и двое детей. Мы живем в Краснодарском крае и хотим претендовать на субсидию для молодой семьи. Дом у нас общей площадью 47 кв.м., но прописан в нем только муж. Я с детьми прописана у своей мамы. Это может как-то помешать в участии? Мы должны все быть прописаны на одной жилплощади для участия в субсидии? Сколько лет вся семья должна быть прописана на одной жилплощади?

Мы молодая семья, у нас ребёнок 5 месяцев. Своего жилья нет, я с ребёнком прописана в частном доме у матери, муж прописан в тамбовской области (имеет свою комнату в комуналке). Скажите пожалуйста, есть ли у нас какая-нибудь возможность на получение субсидии на жильё?

Здравствуйте! Муж сотрудник мвд, более 10 лет. Думаем подать документы на выплату субсидии на жильё МВД. В браке 2 года, ребёнку 4 месяца, живём вместе, но прописаны муж в одном месте, ребёнок со мной в другом (все прописаны в Москве). Вопрос-субсидию будут считать только на мужа, или на нас с ребёнком тоже?

И ещё. Муж прописан с родителями (он, мама и папа) в квартире 55 кВ.м.. Квартира неприватизированная. Мужу положена субсидия в этом случае? Посоветуйте, пожалуйста, юриста в Москве, который специализируется на субсидии для сотрудников МВД.

Может ли моя семья претендовать на получение субсидии на приобретение жилья?

Мне 28 лет, прописан у родителей, жена с ребенком прописаны в квартире которая принадлежит её матери. Собственного жилья не имеем.

Спасибо.

Мне 22 года, мужу 26 лет у нас есть сын, ему 1,5 года. У нас нет своего жилья. Мой муж работает в полиции и стоит на очереди по получении субсидии. Я бы хотела встать на очередь по программе молодая семья. Если нас одобрят по программе молодая семья, то на субсидию мужа можно уже не надеется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья, мне 29, мужу 31 и дочке 3 года, живем с моей мамой в ее квартире, оба москвичи и каждый прописан в своей квартире, у мамы 3-х комнатная квартира (55 кв м) , в ней прописаны 4 человека, муж прописан у своих родителей в 2-х комнатной квартире (50 кв м) их там прописано трое... имеем ли мы право как молодая семья на субсидию, чтоб приобрести собственное жилье?

Вопрос о приватизации и субсидии. Моему мужу была одобрена субсидия на улучшение жилищных условий. Он стоял на очереди с 2002 года. В 2015 году мы поженились и в 2016 у нас родился ребенок. Ребенка зарегистрировали к мужу, так как я прописана в общежитии. Сейчас происходит перерегистрация дела, с внесением данных обо мне (как жене, я не участвую в субсидии) и ребенке - он автоматически участвует, так как прописан у мужа. Возник у родственников вопрос о приватизации квартиры, в которой прописан муж и ребенок и еще 2 родственника. Хотят приватизировать, но тогда ребенок тоже должен участвовать в приватизации, а это лишает его получения субсидии на жилье. Как поступить в данном случае? Возможно ли оформить отказ от приватизации ребенка через органы опеки ввиду очереди на субсидию? Спасибо.

Хотим получить субсидию как молодая семья на приобретение жилья, зп больше прожиточного минимума, в собственности жилье 33 кв М, 3 человека. Имеем ли мы право на получение субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение