Как защитить свои права при разводе, если муж грозится выселить квартирантов и оставить без средств к существованию

• г. Москва

Я беременна, хочу развестись. Живем у моей мамы, муж грозится что тогда переедит в квартиру где я являюсь собственником получившим квартиру до брака, а супруг прописан только. Сейчас там живут квартиранты. Может ли он их до развода выселить без моего согласия и переехать тем самым оставить меня без средств к существованию?

Ответы на вопрос (3):

Без вашего согласия не может выселить .Вы же собственник И Именно вы их пускали предупредите квартирантов чтобы все вопросы решали только с вами

Спросить
Пожаловаться

Он моют это сделать, если просто выгонит квартирантов, а они не захотят скандала. Вы им поясните, что собственник вы. Но жить муж там имеет право. Вам нужно развестись с ним а потом прекратить право пользования. При необходимости обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Ирина Сергеевна, Вы уже неоднократно задаёте этот вопрос. Вам были даны рекомендации и вполне внятные ответы.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю квартиру и остаюсь без прописки. Могу ли я прописаться в квартире где прописана моя мама, но она там не живет, но там еще прописаны моя родная тетя (она там живет) и ее сын (он не живет в квартире), без их согласия? Только согласие моей мамы.

Близится развод. Супруги прожили в браке 2 года.

Муж приобрел однокомнатную квартиру до регистрации брака, и прописал туда супругу после регистрации.

Супруга владеет другой квартирой и имела ее до брака.

Доходов супруга не имела и жила за счет средств мужа.

После развода у супруги есть желание поделить однокомнатную квартиру мужа.

Какое решение суда может быть?

Как будет решен вопрос о пользовании супругой однокомнатной квартиры мужа, если она в ней не живет, а живет в своей квартире.

С уважением,

Владимир.

Родственник (брат) живет в моей квартире без моего согласия могу ли я его выселить? Какими статьями это регламентируется? Собственником являюсь я и брат там не прописан.

Я живу в другой стране. В квартире где я считаюсь собственником живет моя Мама. в этой квартире прописана Я, Мама и два моих сына. Мама грозится продать квартиру без меня и оставить меня без всего. Как мне избежать этого?

Проживали до брака в гражданском браке, в это время приобреталась квартира. Собственником был записан супруг, ребенок и супруга только имели прописку. Может после расторжения брака, супруг продать квартиру без согласия супруги. Может ли супруга подать иск на раздел имущества (квартиры)

Мой муж прописан у меня в квартире. Это квартира (2 х комнатная) поделенна на доли: доля у меня и доля у моей сестры. Моя сестра все время грозится выселить моего мужа. Скажите имеет ли она права выселить моего мужа без моего согласия с моей доли квартиры?

Во время брака мне была подарена квартира, я являюсь собственником. В квартире прописаны я, муж и несовершеннолетний сын. Может ли при разводе муж прописать без моего согласия свою престарелую мать в квартиру и при разводе потребовать часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. У нас разваливается семья. Собираемся с мужем разводиться. Есть ребенок 4 месяца. Который прописан к маме мужа, она же и является собственником, квартира по моему приватизирована. Там же прописан муж. Я прописана у своей мамы. Живем же мы на съемной квартире. Вопрос: могут ли муж и его мама выписать дочку без моего согласия? И могу ли я после развода жить с дочкой по месту прописки без их согласия? К слову, моя мама против прописывать дочь младшую. Тк там прописаны я, мама и моя старшая дочка от первого брака.

Живу с мужем в законном браке. В браке прибрели квартиру (ипотечный кредит, еще выплачиваем). Собственником является муж, я просто прописана в квартире и являюсь поручителем. Когда ругаемся, муж грозится продать квартиру и говорит что никая моя подпись не потребуется.

Может ли муж продать жилье без моего согласия?

Прописаны в мун квартире я муж и моя мама у мамы в собственности дом она живет там в квартире живу я и муж могу ли я прописать в квартиру без согласия моей матери мою внучку только родившуюся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение