Если все таки он будет, то как это все оформить или может подскажите куда обратиться за помощью.

• г. Санкт-Петербург

В данный момент нахожусь в состоянии беременности и очень интересуюсь: по новой поправке к трудовому кодексу сможет ли мой муж оформить на себя декретный отпуск. В прессе была информация, что этот закон (или поправка) уже принята и с 01.01.2007 муж может брать декретный отпуск. У меня это будет второй ребенок (между ними меньше 1,5 лет) и декрет для мужа был бы спасением. Если все таки он будет, то как это все оформить или может подскажите куда обратиться за помощью.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Валерьевна! В соответствии со ст.256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или частями также отцом ребенка фактически осуществляющим уход за ребенком. Для этого ему необходимо написать заявление на работе о предоставлении такого отпуска.

С уважением.