Наследство и инвалид. Как прислать отказ без нотариального запроса, чтобы защитить интересы брата?

• г. Кострома

Трое наследников: недееспособный инвалид с детства, опекуном, которого является сестра, другая сестра живет в другом городе. Может ли ли она из другого города прислать отказ от наследства без запроса от нотариуса, т.к. она сомневается, не оставят ли без наследства брата инвалида. Как поступить, посоветуйте?

Ответы на вопрос (1):

да может прислать нотариальный отказ от наследства