Необходимость обгона на дороге - аргументы и доказательства в судебной практике

• г. Махачкала

Начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной по причинам:

1) обгоняемая мной фура создавало помехи прибавляя скорость

2) вслед за мной начал обгон фуры внедорожник тем самым не было возможности снизить скорость и вернуться на на ранее занимаемую полосу до начала сплошной.

Как доказать судье что руководствовался крайней необходимостью? Есть ссылки на судебную практику, постановление верховного суда, конституционного суда и т.д.

Есть фотофиксация как еду по полосе встречного движения но не не как её пересекаю при совершении обгона (пересекал прерывестую)

Съемка велась инспектором который находился не на служебной машине, без путевого листа. Оставили через 2.5 км. инспектора на служебной машине с путевым листом.

Прошу разъяснений и помощи.

Ответы на вопрос (1):

1) обгоняемая мной фура создавало помехи прибавляя скорость

2) вслед за мной начал обгон фуры внедорожник тем самым не было возможности снизить скорость и вернуться на на ранее занимаемую полосу до начала сплошной.

ЕСЛИ НЕ СОЗДАЛИ АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ - штраф 5000 руб.

Все что вы пишите ДОЛЖНО БЫТЬ ОТРАЖЕНО В ВАШИХ ОБЪЯсНЕНИЯХ ГИБДД И ПРОТОКОЛЕ.

Удачи